«Клипперс» сдержат «Юту»

• 23 апреля в 16:49
  • просмотров: 2427

В четвертом матче 1/8 финала плей-офф НБА «Лос-Анджелес Клипперс» на выезде сыграют с «Юта Джаз».

Команды финишировали в регулярном чемпионате бок о бок в Западной конференции, поделив четвертую строчку. «Клипперс» подошли к плей-офф в отличной форме после семи побед кряду, а «Юта» за аналогичный период проиграла дважды. И если первые считаются завсегдатаями решающих стадий на протяжении шести сезонов, то вторые забрались так далеко впервые за пять лет.

До плей-офф команды встречались в текущем розыгрыше четыре раза, и лишь однажды «Юте» удалось победить. «Клипперс» во всех отношениях выглядели фаворитами, но серия началась для них с обидного поражения (95:97). Затем команде Дока Риверса удалось выправить положение, уверенно одолев «Юту» в последующих двух матчах (99:91, 111:106). Теперь судьба путевки в четвертьфинал находится в руках клуба из Лос-Анджелеса.

«Юта» и в регулярном чемпионате не радовала результативностью, набирая в среднем 100,7 очков за матч, а в плей-офф этот показатель снизился еще больше (98). «Клипперс» у чужого кольца действуют чуть эффективнее, но текущая серия не позволяет надеяться на зрелищную четвертую встречу. Рекомендуем заключить пари на то, что хозяева забросят менее 100,5 очков, с коэффициентом 1,85.

Матч между «Юта Джаз» и «Лос-Анджелес Клипперс» состоится 24 апреля в 4:00 мск. Смотрите его прямую трансляцию на сайте www.ligastavok20.com.