«Эдмонтону» в Анахайме многого не позволят

• 26 апреля в 12:08
  • просмотров: 414

В ночь со среды на четверг «Анахайм Дакс» начнет борьбу с «Эдмонтон Ойлерс» за выход в полуфинал Кубка Стэнли.

Соперники проделали разный путь к этой стадии, и у канадцев он определенно был тяжелее. «Утки» довольно уверенно справились с их соотечественниками из «Калгари», ограничившись четырьмя матчами, пусть лишь в одном из них им удалось победить с разницей не в одну шайбу. «Анахайм» много забивал — 14 шайб или в среднем более 3-х за встречу, но и пропустил в общей сложности 9 точных бросков.

«Эдмонтон» же попал на «Сан-Хосе» и только в шестом матче оформил путевку в четвертьфинал. «Акулы» изрядно помучили «Ойлерс», и особняком тут стоит четвертая встреча команд, которую канадцы провели просто чудовищно, пропустив аж семь безответных шайб. С другой стороны, такая оплеуха пошла на пользу подопечным Тодда Маклеллана, которые в оставшихся двух матчах довели серию до победы.

В регулярном чемпионате соперники встречались пять раз, и трижды сильнее оказывался «Эдмонтон», хотя до этого превосходство «Анахайма» не оспаривалось. Обе команды по надежности обороны входят в десятку лучших в НХЛ, и хотя в последних пяти матчах друг с другом они забросили 26 шайб, вряд ли они начнут серию с шашками наголо. Особенно это касается «Эдмонтона», не слишком впечатлившего с «Сан-Хосе» в этом плане, поэтому рекомендуем заключить пари на то, что канадцы нанесут менее 2,5 точных бросков, с коэффициентом 1,60.

Матч между «Анахайм Дакс» и «Эдмонтон Ойлерс» состоится 27 апреля в 5:30 мск. Смотрите его прямую трансляцию на сайте www.ligastavok20.com.