«Сенаторы» не устоят перед «рейнджерами»

• 27 апреля в 12:14
  • просмотров: 463

28 апреля «Оттава Сенаторз» проведет первый матч четвертьфинальной серии Кубка Стэнли против «Нью-Йорк Рейнджерс».

Канадцы на первой стадии встречались с соседом по таблице Восточной конференции — «Бостоном». Исходя из счета (4:1), можно предположить, что «Оттава» без особого труда справилась с задачей, но три из четырех побед она одержала в овертаймах. При этом ни один из матчей не закончился с преимуществом более чем в одну шайбу. Не то чтобы от «сенаторов» ждали более уверенного выхода в четвертьфинал, но натужность, с которой они прошли дальше, бросается в глаза.

«Рейнджеры» столкнулись с еще большими проблемами, лишь в шестом матче доказав свое превосходство над «Монреалем». Клуб из Нью-Йорка уступал по ходу серии, но при счете 1:2 собрался и одержал три победы кряду. Решающую роль сыграло умение подопечных Алена Виньо успешно выступать на выезде — лучшая гостевая команда регулярного чемпионата дважды одолела канадцев в Монреале, что и предопределило исход противостояния.

Великолепная игра «рейнджеров» при чужих трибунах может стать главным фактором и на этот раз. В текущем сезоне команда в общей сложности одержала 29 побед в 44 гостевых матчах, забивая в среднем более трех шайб в каждом. Это позволяет считать ее фаворитом первой встречи с «Оттавой», которая и серию с «Бостоном» (1:2) начала не лучшим образом. Рекомендуем заключить пари на то, что «Нью-Йорк» забросит более двух шайб, с коэффициентом 1,67.

Матч между «Оттава Сенаторз» и «Нью-Йорк Рейнджерс» состоится 28 апреля в 2:00 мск. Смотрите его прямую трансляцию на сайте www.ligastavok20.com.