«Атлетико» на «Сантьяго Бернабеу» не пропустит более двух мячей

• 02 мая в 12:23
  • просмотров: 848

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов «Атлетико» сыграет на выезде с «Реалом».

Жребий уже не в первый раз сводит команды в плей-офф главного еврокубка, и пока «матрасникам» ни разу не удалось пройти соседей. В финале 2014 года подопечным Диего Симеоне не хватило пары минут, чтобы дотянуть до победы в основное время, а в овертайме «Реал» дожал выдохшегося соперника (4:1). В следующем сезоне команды сошлись в четвертьфинале, и по итогам двухматчевого противостояния дальше вновь прошел Королевский клуб (0:0, 1:0). А прошлогодний финал (1:1, 3:5) до сих пор еще свеж в памяти болельщиков «Атлетико».

Сложно сказать, настало ли для «матрасников» время переломить ситуацию — сильнее за эти годы они вряд ли стали. «Атлетико» не так уж и стабилен в текущем сезоне, и если бы не Антуан Гризманн, до этой стадии он бы вряд ли добрался. «Реал» же в текущем розыгрыше очень хорош, хотя ответный матч с «Баварией» (4:2) неоднозначными судейскими решениями несколько подпортил впечатление.

«Атлетико» гостил на «Сантьяго Бернабеу» совсем недавно — в начале апреля — и усилиями все того же Гризманна увез домой ничью (1:1). В последнее время успехи «матрасников» в дерби не так уж и редки, хотя и случаются порой провалы, как в минувшем ноябре (0:3). Симеоне будет ставить перед подопечными задачу пропустить как можно меньше, а они это умеют едва ли не лучше всех в Европе. Разгрома гостей ждать не стоит, а потому рекомендуем заключить пари на то, что «Реал» забьет не более 2 голов, с коэффициентом 1,41.

Матч между «Реалом» и «Атлетико» состоится 2 мая в 21:45 МСК.