«Ювентус» вышел в финал Лиги чемпионов

• 10 мая в 00:21
  • просмотров: 813

Туринцы обыграли «Монако» (2:1) в ответном полуфинальном матче турнира и теперь ждут итога мадридского дерби.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Марио Манджукич и Дани Алвес. Гости ответили точным ударом Килиана Мбаппе, который стал самым молодым автором гола в матче полуфинала Лиги чемпионов (18 лет 140 дней). Таким образом, прервались «сухие» серии «Ювентуса» (690 минут) и Джанлуиджи Буффона (600 минут).

К слову, для голкипера туринцев этот матч стал 150-м в еврокубках, и кроме него, этой отметки достигло всего девять футболистов — Икер Касильяс (175), Паоло Мальдини (174), Хави (173), Кларенс Зеедорф (163), Рауль (161), Хавьер Дзанетти (160), Райан Гиггз (159) и Пепе Рейна (155).

В решающем матче турнира 3 июня в Кардиффе «Ювентус» встретится с сильнейшим в противостоянии между испанскими «Реалом» и «Атлетико», которые свою ответную полуфинальную проведут 10 мая. Первая встреча мадридских команд закончилась разгромной победой подопечных Зинедина Зидана (3:0).