«Барселона» расправится с «Эйбаром»

• 21 мая в 15:20
  • просмотров: 1675

В заключительном туре чемпионата Испании «Барселона» сыграет на «Ноу Камп» с «Эйбаром».

Для чемпионства каталонцев необходимо два условия — их победа над басками и поражение «Реала» в Малаге. Второе по понятным причинам гораздо важнее, поэтому судьба титула в меньшей степени зависит от самой «Барсы». Впрочем, брать три очка с «Эйбаром» сине-гранатовые всё равно обязаны, тем более она выиграли пять последних матчей с общим счётом 21:5.

Великолепную форму набрало трио Месси — Суарес — Неймар, на счету которого за обозначенный период 14 голов и три передачи. В последнем домашнем матче Луиса Энрике команда будет предельно мотивирована, так что «Эйбару» стоит приготовиться к жаркому приеёму. «Барса» наносит в среднем чуть более 17 ударов за 90 минут, и примерно каждый шестой из них завершается взятием ворот.

Баски в любом случае финишируют на границе первой десятки, так что от этого матча им ничего особо не нужно. Но даже будь у них турнирная мотивация, на фоне «Барсы» она выглядят безоговорочным аутсайдером. Каталонцы наверняка продолжат тенденцию последних четырёх матчей, завершившихся разгромами. Рекомендуем заключить пари на то, что хозяева забьют более 4 голов, с коэффициентом 1,70.

Матч между «Барселоной» и «Эйбаром» состоится 21 мая в 21:00 МСК.