«Реал» стал победителем Лиги чемпионов в 12-й раз

• 04 июня в 00:53
  • просмотров: 421
«Реал» выиграл у «Ювентуса» в финале Лиги чемпионов. Встреча проходила в Кардиффе (Уэльс) на стадионе «Миллениум» и завершилась со счётом 4:1 в пользу испанского клуба.

На 20-й минуте Криштиану Роналду открыл счёт. Спустя семь минут  Марио Манджукич его сравнял потрясающим по красоте ударом в падении через себя.

На 61-й минуте Каземиро дальним точным ударом вновь вывел свою команду вперёд. Три минуты спустя Роналду замкнул прострел Луки Модрича с правого фланга. Окончательный счёт матча установил Марко Асенсио, вышедший на замену.

«Реал» стал победителем Лиги чемпионов в 12-й раз, улучшив свой же рекорд. «Милан» выигрывал турнир семь раз, «Барселона», «Бавария» и «Ливерпуль» — по пять.