Финляндия разгромит Лихтенштейн

• 06 июня в 14:25
  • просмотров: 319

В среду, 7 июня, сборная Финляндия проведёт товарищеский матч с командой Лихтенштейна.

«Филины» звёзд с неба никогда не хватали, но при этом считались крепким соперником, способным устроить проблемы кому угодно. В этом отборочном цикле они превратились в настоящего аутсайдера, и тут нельзя не упомянуть неприятную историю, произошедшую с хавбеком ЦСКА Романом Ерёменко. Осенью лидер сборной Финляндии попался на употреблении запрещенных веществ и был дисквалифицирован на два года, что автоматически снизило шансы команды на успешную квалификацию.

Единственное по итогам пяти туров очко «филины» заработали в стартовом матче с Косово (1:1), и тогда Ерёменко провёл на поле все 90 минут. А без него она не только проиграла четыре встречи кряду, но и сумела забить всего два мяча. Теперь финны делят с косоварами последнюю строчку, и концовка цикла превратилась для них в чистую формальность. Впрочем, повлиять на расклад сил в группе I они ещё могут, ведь 11 июня им предстоит домашний матч против Украины, который для их соперника носит характер ключевого.

Но для начала «филины» разомнутся на Лихтенштейне, и даже без Ерёменко эта встреча не должна вызвать у них серьёзных проблем. Красно-синие в отборочном цикле пока не набрали ни одного очка, пропуская в среднем почти четыре гола за 90 минут. При этом забить им удалось лишь раз — Израилю (1:2) в середине октября. В родных стенах финнам и в полуразобранном состоянии по силам разгромить столь скромного соперника, поэтому рекомендуем заключить пари на их победу с форой -2,5 при коэффициенте 1,76.

Матч между Финляндией и Лихтенштейном состоится 7 июня в 19:00 мск.